В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"

   Надежда Антуфьева
10 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/10/v-den-goroda-v-parke-obschestvom-zaschity-zhivotnyh-hatiko-provedena-akciya-zaberi-menya-domoy.html

В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"Доброта и забота – не на показ, В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"общественная деятельность – реальная, без охов и вздохов, а со своим личным финансовым и трудовым вкладом. Именно это продемонстрировали добровольцы Кызыльского общества защиты животных «Хатико» во время акции «Забери меня домой», ставшей, считаю, самым конкретным и сердечным делом в массе мероприятий Дня города, отгремевшего в Кызыле 9 сентября.
На бывшую танцплощадку «Веранда» в национальном парке переместились 10 кошечек и 23 щеночка в младенческих распашонках, перешитых добровольцами под щенячий размер. У каждого – свой номер, имя. И это – только малая часть бездомных В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"подкидышей, которых подобрали и выходили соучредительницы «Хатико» сестры Ирина и Эльвира Лифановы. Эльвира Лифанова одновременно еще и председатель Союза журналистов Тувы.
В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"Уход у них – по всем правилам: прививки, стерилизация, правильный корм. Такая же ответственность требуется и от тех, кто решил взять детдомовца в свою семью, поэтому малышей выдавали только после заключения договора с совершеннолетними, по предъявлению паспорта, с указанием нового адреса животного и телефона его владельца. «Хатико» остается куратором усыновленного и даже обязуется за свой счет В День города в парке обществом защиты животных "Хатико" проведена акция "Забери меня домой"стерилизовать его по достижению необходимого возраста. 
Восемнадцать щенков и две кошки из передвижного приюта «Хатико» забраны в семью новыми владельцами. В числе первых, оформивших договор, была Кара Сергеевна Сат, до пенсии она работала медсестрой в Дзун-Хемчикском районе. Щеночка Дину взяла для внучки Наринэ, чтобы та училась заботе и милосердию.
Сестры Лифановы не обольщаются: кто-то, пережив волну умиления живой игрушкой, откажется от усыновлённого, не справится со своими обязанностями. Тогда общественная организация «Хатико» обязуется принять его обратно в приют. Всё, как у людей.
Серия прилагаемых фото с акции «Забери меня домой» по инициативе Союза журналистов Тувы выполнена для «Хатико» московским фотомастером Наталией Харламовой тоже на общественных началах. Вот такой круговорот добра...


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.