Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людей

   Чаяна Норбу, Единая Россия
18 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/18/molodye-vrachi-volontery-molodogvardeycy-organizovali-desant-zdorovya-v-kyzylskom-dome-internate-dlya-invalidov-i-pozhilyh-lyudey.html

Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейМолодые врачи совместно с  "Волонтерами медиками" и членами общественной организации "Молодая Гвардия" 16 сентября приехали в Кызылский дом-интернат для ветеранов и инвалидов. Представительный десант молодых врачей и волонтеров оказал ветеранам медицинскую помощь с обследованием узкими специалистами, такими как: терапевт, невролог, эндокринолог, окулист. Провели обследование по Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейультразвуковому исследованию (УЗИ) и вакцинацию против гриппа. "Волонтеры медики" помогли убраться в комнатах и кабинетах учреждения, а члены "Молодой  Гвардии" - в сопровождении пациентов.

При поддержке «Единой России» дому-интернату подарили тонометр и ходунок для инвалидов.

Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейМероприятие завершил небольшой концерт. Молодежь поздравила ветеранов с предстоящим праздником – Днем пожилых людей, пожелала здоровья, счастья и долгих лет жизни.

«Как-нибудь надо повторить)) Работали, как одна команда», - рассказал в своем блоге молодой врач Радион Байыр-оол, когда-то Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейначинавший свой путь в профессии с работы санитаром-уборщиком помещений.

По словам руководителя «Молодой гвардии» Сурэны Монгуш, планируется проводить данную акцию регулярно и привлечь как можно больше общественных организаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.