Сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» готовятся отметить Всемирный день туризма

   Алтынай Чимит
21 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/21/sotrudniki-gostinichnogo-kompleksa-buyan-badyrgy-gotovyatsya-otmetit-vsemirnyy-den-turizma.html

Сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» готовятся отметить Всемирный день туризмаСотрудники отеля примут участие в Республиканском слете работников отрасли туризма, который стартует в 12 часов 23 сентября в Маралхозе, расположенном в местечке «Елькин ключ» Пий-Хемского района, в 19 километрах от Турана. Команде Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» предстоит сразиться в быстроте, ловкости и смекалке в таких видах спорта, как ориентирование и скалолазание, преодолеть полосу препятствий.

Сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» готовятся отметить Всемирный день туризмаТурслет приурочен к Дню туризма, отмечаемому во всем мире ежегодно 27 сентября. Праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году, в России отметят в юбилейный 35-й раз, в Туве – в пятый.

Примечательно, что Всемирному дню туризма каждый год присваивают разные лозунги. В этом году он пройдет под призывом: «Устойчивый туризм — инструмент для развития». Как правило, в этот день в разных странах проходят слеты туристов, различные торжества и фестивали. Вот и в Туве к этой дате приурочена масса мероприятий, стартовавших уже в начале сентября.

Сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» готовятся отметить Всемирный день туризмаВ частности, в республиканских школах с 1 сентября региональное Министерство образования и науки проводит Республиканскую викторину «Путешествие по родному краю», с 15 сентября сотрудники Инфоцентра и Агентства по делам семьи и детей республики проводят социальные туры для детей-сирот и ветеранов по Маралхозу и этнокультурному комплексу «Алдын-Булак».

В Центре Кызыла в 11 часов 22 сентября стартует квест – игра среди студентов высших и средних учебных заведений, осваивающих специальность «Туризм», а также всех желающих. Ее организуют Инфоцентр и Молодежный клуб ТРО РГО.

Сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» готовятся отметить Всемирный день туризмаВ Доме культуры города Турана в 10 часов 23 сентября состоится презентация нового туристического маршрута «Тыванын хааннар шынаазы» («Valley of kings in Tuva»), что в переводе означает Долина царей. В этот же день, в 12 часов в мараловодческом хозяйстве Туран начнется Республиканский слет работников отрасли туризма и спартакиада работников учреждений Минкультуры Тувы. Там же наградят лучших работников сферы туризма республики и победителей конкурса «Образцовое стойбище».

В Доме туризма в 10 часов 27 сентября подведут итоги конкурса «Земля скифов» на лучший туристический маршрут, в республиканских библиотеках начнут функционировать выставки книг, посвященных туризму. Также в этот день в Доме правительства Тувы, в рамках Международного дня туризма и Дня Енисея под эгидой Года экологии в России, пройдет Координационный совет с участием представителей муниципалитетов. Министерство здравоохранения Тувы 28 сентября подведет итоги сезона аржаанов.

На Догээ с 28 по 30 сентября Федерация альпинизма и горного туризма, а также Министерство по делам молодежи и спорта республики проведут соревнования по скайраннингу - скоростному забегу на вершину горы. Завершит праздничные мероприятия тур выходного дня на Красные пещеры, расположенные в местечке минерального источника «Чурек-Доргун» Пий-Хемского района. Тур состоится 30 сентября. По вопросам участия в нем следует обращаться в Инфоцентр. Телефон для справок: 8(39422)2-45-45.

К слову, в настоящее время в республике действуют 22 турфирмы, а также 82 коллективных мест размещения. В их числе гостиницы, турбазы, пансионаты, санаторно-курортные учреждения, хостелы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.