Полицейские Кызыла призывают население быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспорте

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
28 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/28/policeyskie-kyzyla-prizyvayut-naselenie-byt-bditelnymi-k-svoemu-imuschestvu-pri-poezdke-v-obschestvennom-transporte.html

Полицейские Кызыла призывают население быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспортеВ связи с участившимися случаями краж личного имущества в общественном транспорте, инспекторы ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу совместно с сотрудниками Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение данного вида преступлений.

Очередная акция проведена на остановках столицы и непосредственно в общественном транспорте.

Кражи сотовых телефонов в общественном транспорте стали актуальной проблемой, и одной из причин служит невнимательное отношение граждан к своим вещам.

Полицейские Кызыла призывают население быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспортеСледует помнить и знать, что в основном кражи совершаются, в так называемый период «час пик», в переполненных автобусах и маршрутных такси. Чаще всего жертвами становятся школьники, женщины и пожилые люди, так как они в большинстве случаев хранят свои телефоны и кошельки во внешних карманах одежды, сумок или рюкзаков, которые являются легкодоступными для злоумышленников.

В ходе акции сотрудники полиции напомнили гражданам о бдительном отношении к своему имуществу и раздали памятки с простыми, но очень полезными советами.

Полиция напоминает гражданам о бдительности и соблюдении элементарных правил сохранности своего имущества:

Полицейские Кызыла призывают население быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспортеНаходясь в переполненном транспорте, храните ценности в защищенных карманах, контролируйте свои сумки;

Старайтесь отойти от входной двери, где чаще всего толпятся пассажиры, готовящиеся к выходу;

Никогда не забывайте о том, что карманники совершают преступления в толпе, стараясь выскочить из транспорта на ближайшей остановке и скрыться в потоке пешеходов;

Полицейские Кызыла призывают население быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспортеВоры-карманники рассчитывают вашу беспечность и безразличие людей к окружающим.

Если вы стали очевидцем преступления, необходимо внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы), как можно быстрее позвонить в полицию с сотового телефона по номеру 102 и сообщить о совершенном правонарушении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.