Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училища

   vk.com/kyzylkhural
4 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/04/samymi-aktivnymi-uchastnikami-akcii-kyzylbezavto-priznany-kollektivy-konsultant-plyus-perinatalnogo-centra-tuvgu-i-kyzylskogo-prezidentskogo-uchilischa.html

Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищаСамыми активными участниками Дня без автомобиля и городской акции #кызылбезавто по активности в течение этого насыщенного дня и количеству полученных лайков, перепостов в социальных сетях были признаны четыре коллектива. А всего в этой акции, организованной Хуралом представителей при поддержке Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы и мэрии Кызыла, приняли участие Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училища15 организаций, это 130 человек и 111 индивидуальных заявителей.
Награждение лучших состоялось уже спустя несколько дней в Хурале представителей. Лучшим признан коллектив компании «Консультант-Плюс», активный участник многих городских акций. Глава города Дина Оюн и вице-мэр Нина Потаповавручили им Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищасертификат на часовое посещение коллектива (не более 25 человек) бассейна Тувинского госуниверситета. На втором месте – Перинатальный центр. Молодые врачи также всегда активно поддерживают здоровый образ жизни, участвовали в установке столбиков вдоль нового участка Велодорожки до Молодежного сквера. Приз – двухчасовое посещение игрового зала спорткомплекса имени И. Ярыгина.  

Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищаПочетное третье место поделили между собой коллективы Тувинского госуниверситета и Кызылского президентского кадетского училища. В качестве приза каждой организации вручили по три пиццы. Студенты Тувинского государственного университета совершили коллективное восхождение на гору Догээ, разные факультеты – по разному в этот день передвигались по городу. Большинство пешком, кто-то – на Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищамаршрутке, а кто – на велосипеде.

В Кызылском президентском кадетском училище с 6 утра организаторы акции (коллектив предметно-методической кафедры «Физика, химия, биология») встречали на КПП училища участников травяным чаем и сладкими призами. Каждый желающий мог стать участником небольшой эколого-просветительской беседы и получить буклет. Динамичная музыка придавала ритм и утреннюю бодрость сотрудникам.

Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищаРезультаты «бодрого» утра порадовали организаторов акции: 56 сотрудников КзПКУ добрались до работы пешком, отказавшись от своего автомобиля, 49 - на общественном транспорте, 6 - на велосипеде, 1 – на электромотоцикле, 1 -  на самокате.

Кстати, на самокате в этот день приехала на работу Глава города. Известно, что отказавшись от служебного автомобиля пешком пришел из поселка Каа-Хем в Дом правительства вице-премьер Шолбан Хопуя. Многие члены правительства отказались в этот Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищадень от служебных автомашин, хотя ритм работы министров очень плотный, нужно быстро переезжать с объекта на объект.

Оставил свое такси в этот день в гараже таксист Буян Тумендей. Он начал утро с восхождения на гору Догээ, потом целый день ездил только на велосипеде и рассказывал о своих перемещениях на странице ВКОНТАКТЕ. За ним первое место и ужин на двоих в кафе «Coffee Day». За второе место Максима Магбына наградили сертификатом, дающим право взять на прокат велосипед в Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училищаМолодежном парке.

И на третьем месте – Чинчи Кашпык-оол. Она сделала целую зарисовку о том, как ее дочка этот день перемещалась по городу пешком. В качестве приза она получила пиццу.   

Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училища«Конечно, не у всех была возможность сегодня отказаться от автомобиля. Но я считаю важным такие акции. - говорит руководитель Департамента городского хозяйства Николай Алдачи, приехавший на велосипеде. – Нужно показывать примеры уважительного отношения к природе, здорового образа жизни. Мы ежедневно контролируем и выход на линию общественного транспорта. Чтобы всегда была альтернатива»Самыми активными участниками акции #кызылбезавто признаны коллективы «Консультант-плюс», Перинатального центра, ТувГУ и Кызылского президентского училища

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.