В Туве Экономический диктант написали 300 человек

   Айдын Лопсан, ТувГУ
12 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/12/v-tuve-ekonomicheskiy-diktant-napisali-300-chelovek.html

В Туве Экономический диктант написали 300 человекВ Общероссийской ежегодной образовательной акции могли принять участие все желающие, диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» писали более 300 человек.

На базе учебно-лабораторного корпуса Тувинского государственного университета диктант проводился на двух площадках: первая площадка для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций среднего общего и профессионального образования, вторая – для студентов высших учебных заведений России, руководителей и преподавателей вузов, специалистов, экспертов, В Туве Экономический диктант написали 300 человекпредставителей бизнеса, государственных и общественных деятелей, а также любых иных лиц, изъявивших желание принять участие в диктанте.

«Мы проводим подобные мероприятия с целью ознакомления  студентов, школьников и населения с меняющимися процессами в экономике, а также обучения основам экономики. Здесь собрались все, кто хочет проверить свой уровень экономической грамотности, кто готов принимать грамотные экономические решения в своей повседневной жизни, - отметил декан экономического факультета ТувГУ Вячеслав Севек. - Кроме того, диктант проводится на территории нашей страны впервые. По итогам работ будет В Туве Экономический диктант написали 300 человекпонятно, насколько программы тувинских образовательных организаций соответствуют современным экономическим реалиям, и требуют ли они корректировки».

Диктант проходил в форме теста, в двух вариантах - для школьников и всех остальных. Каждый вариант состоял из заданий разной степени сложности, и включал проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике. По словам студента ТувГУ Бат-Эрдэнэ Бумбаяра, прибывшего из Монголии, диктант дает каждому возможность оценить экономическую В Туве Экономический диктант написали 300 человекграмотность, повысить уровень экономических знаний, а также определить способности при принятии экономически правильных решений.

В Туве Экономический диктант написали 300 человекИтоги будут подведены 11 ноября, в День экономиста России. Все участники получат сертификаты, тем же кто наберёт больше 80-ти баллов получит приглашение на «Фестиваль экономической науки».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.