Артыш Монгуш: наше участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов – важный этап развития молодежной политики и международного молодежного сотрудничества Тувы

   Идегел Адыгжы
17 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/17/artysh-mongush-nashe-uchastie-vo-vsemirnom-festivale-molodezhi-i-studentov-vazhnyy-etap-razvitiya-molodezhnoy-politiki-i-mezhdunarodnogo-molodezhnogo-sotrudnichestva-tuvy.html

Артыш Монгуш: наше участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов – важный этап развития молодежной политики и международного молодежного сотрудничества ТувыПредседатель молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» Артыш Монгуш рассказал, почему считает важным участие молодежи Тувы в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

«Сегодня на площадке «Гражданская платформа развития», где я зарегистрировался в качестве слушателя, центральной темой для обсуждения стало неравнодушие. Эксперты – директор по коммуникациям Программы добровольцев ООН Дженнифер Стаппер, президент AIESEC Абделарахман Айман и многие другие, рассказали нам о том, как добровольческая деятельность расширяет горизонты и стремительно развивается по всей планете. В республике наше молодежное движение «Добрые сердца Тувы» только набирает обороты. Мы все больше и больше молодежи стараемся вовлечь в нашу добровольческую деятельность. Мне кажется, это основа создания будущего для молодежи и будущего нашей республики. Ведь если мы хотим изменить мир – нужно начать с себя», - сказал Артыш Монгуш.

Также председатель молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» отметил, что участие на #ВФМС2017 – неоценимый опыт работы в большой международной команде профессионалов, возможность узнать больше о молодежи разных стран и национальностей, об их деятельности с первых уст.

«Мы были впечатлены церемонией открытия! Подобного красочного шоу никогда не видел в жизни. Открытие фестиваля было посвящено ключевым проблемам современного мира: экологии, образованию, энергии, информации и науке. О том, как улучшить наш мир, со сцены рассказал наш Президент Владимир Путин, а услышать Главу государства дорогого стоит! Вчера буквально пять минут мне удалось пообщаться с президентом Всемирной федерации демократической молодежи Николасом Пападимитриу. Еще больше зарядился положительной энергией и эмоциями. В общем, эмоций много!

Полученными знаниями и опытом обязательно поделюсь со своей командой, друзьями и знакомыми. Я очень рад, что участвую во Всемирном фестивале молодежи и студентов и представляю свою любимую республику в столь важном историческом событии».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Делегация Республики Тыва выехала в составе 22 человек. Состав участников входит учащиеся образовательных учреждений высшего профессионального образования Республики Тыва, руководители молодежных общественных организаций, а также работающая молодежь до 35 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.