Активисты ОНФ продолжают открывать бесплатные кружки дополнительного образования для детей Тувы

   Пресс-служба ОНФ в РТ
18 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/18/aktivisty-onf-prodolzhayut-otkryvat-besplatnye-kruzhki-dopolnitelnogo-obrazovaniya-dlya-detey-tuvy.html

Активисты ОНФ продолжают открывать бесплатные кружки дополнительного образования для детей ТувыВ Туве открылись новые образовательные кружки и спортивные секции в рамках реализации проекта ОНФ "Равные возможности - детям".

Активисты регионального отделения ОНФ в Туве побывали в Каа-Хемском районе, где открыли в средней школе №1 села Сарыг-Сеп секцию по пауэрлифтингу. Данный вид спорта очень популярен среди молодежи и школьников. Заниматься пауэрлифтингом хотят не только юноши, но и девушки. Ребят тренирует активист регионального отделения ОНФ Андрей Оглезнев.

«Пауэрлифтингом массово интересоваться начали недавно. Без подсказок тренера неопытные ребятишки могут навредить себе. Я давно хотел вести занятия для желающих школьников, толчком для этого послужил проект ОНФ "Равные возможности - детям". На мой взгляд, спорт должен быть доступным. Ведь это наше здоровье, а нам нужно здоровое поколение», - считает Андрей Активисты ОНФ продолжают открывать бесплатные кружки дополнительного образования для детей ТувыОглезнев.

Школьники Кызыла теперь могут бесплатно посещать медико-санитарный кружок и секцию по каратэ.

15 октября в Федерации каратэ Республики Тыва состоялось открытие секции. Образовательным волонтером ОНФ выступил известный спортивный деятель, заместитель председателя азербайджанской диаспоры в Туве Чингиз Алиев. На спортивной секции детей научат основным приемам каратэ, которые помогут им в самообороне. А те, кто хотят основательно заниматься этим видом спорта, найдут хорошего наставника в лице тренера, воспитанники которого достойно участвуют в соревнованиях разного уровня.

«Я рад стать образовательным волонтером ОНФ. Я, как отец, всегда беспокоюсь за безопасность детей. Я с удовольствием их научу обороняться, а также поддержу тех ребят, которые желают достичь спортивных высот по каратэ. Среди них я уже увидел талантливых ребят. Буду с ними тренироваться усерднее и готовить к соревнованиям», - рассказал Чингиз Алиев.

Активисты ОНФ продолжают открывать бесплатные кружки дополнительного образования для детей ТувыСекции будут проходить один раз по воскресеньям, индивидуальные занятия с будущими талантливыми каратистами тренер будет проводить три раза в неделю для подготовки к турнирам.

Для социально незащищенных детишек заработал медико-санитарный кружок. Оказанию первой медицинской помощи ребят учат в Центре социальной помощи семье и детям города Кызыла. Также волонтеры расскажут подросткам в формате «равный-равному» о социально значимых заболеваниях, факторах риска их возникновения и о мерах профилактики.

«Проект ОНФ «Равные возможности — детям» предполагает открытие новых кружков и секций, а основная цель — сделать доступным, то есть бесплатным, дополнительное образование для детей. Мы благодарны нашим волонтерам, которые откликнулись и стали участниками проекта», - поделилась координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Туве Галина Агбан.

Открытие творческих кружков и спортивных секций в районах и столице республики дает возможность детям развиваться в выбранных ими направлениях.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.