Участник тувинской делегации на Фестивале молодежи и студентов попал в призеры в состязаниях по шахматам и сыграл партию с Сергеем Карякиным

   Идегел Адыгжы
20 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/20/uchastnik-tuvinskoy-delegacii-na-festivale-molodezhi-i-studentov-popal-v-prizery-v-sostyazaniyah-po-shahmatam-i-sygral-partiyu-s-sergeem-karyakinym.html

Участник тувинской делегации на Фестивале молодежи и студентов попал в призеры в состязаниях по шахматам и сыграл партию с Сергеем КарякинымДелегаты от Республики Тыва продолжают радовать своими успехами на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который в эти дни проходит в Сочи.

Накануне в так называемой мекке молодежи и студентов состоялись настоящие международные соревнования по шахматам среди участников, почетным гостем которых стал российский гроссмейстер Сергей Карякин. Туву на соревнованиях представил генеральный директор энергосберегающей компании в республике Буян Монгуш.

Буян, попав в четверку призеров, уступил только участнику, который одержал победу над самим Карякиным. «В первых кругах я победил многих участников из разных стран, но, к моему великому сожалению, потерпел поражение. Но самое главное впечатление этого фестиваля, да и вообще может всей жизни, это то, что мне удалось сыграть партию с самым молодым гроссмейстером в истории Сергеем Карякиным! Я попал в дебютную ловушку и был вынужден сдаться на 12 ходу. Всего в соревнованиях по шахматам приняло участие более 40 человек из разных стран мира, – сказал Буян Монгуш. – Кубка нет, но зато есть шейкер для здорового питания в качестве поощрительного приза».

Делегация Тувы на Всемирном фестивале молодежи и студентов презентует самые яркие направления молодежной политики нашего региона. Выставочную площадку республики с юртой, выставками и информационными стендами о достижениях, культуре, традициях, посетили уже более 15 тысяч человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.