Госслужащих Минстроя Тувы проверили на знание Конституции

   Алтынай Чимит
9 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/09/gossluzhaschih-minstroya-tuvy-proverili-na-znanie-konstitucii.html

Госслужащих Минстроя Тувы проверили на знание КонституцииСегодня госслужащие Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва сдали тест на знание Конституции Российской Федерации. За 25 минут они ответили на 43 вопроса.

Для объективности результатов «экзамена» на знание главного нормативного акта Российской Федерации, каждого испытуемого обеспечили доступом в систему тестирования, автоматизированным рабочим местом с выходом в Интернет, проинструктировали. Ведь во время сдачи тестовых заданий нельзя разговаривать, покидать помещение, обмениваться материалами, использовать иную информацию, электронные устройства, которые и вовсе должны быть отключены. В общем, правила сдачи теста на знание Конституции страны ничуть не отличаются от сдачи ЕГЭ. В случае нарушения правил, составляется акт, а результаты теста аннулируют.

Техобеспечение и мониторинг процедуры тестирования в режиме он-лайн проводит Управление по защите информации Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва. Подсчет правильных ответов осуществляет специальная программа. По итогам тестирования в 2017 году правительство республики составит рейтинг среди государственных и муниципальных служащих.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.