Тува на втором месте в Сибири по росту промышленного производства

   gov.tuva.ru
9 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/09/tuva-na-vtorom-meste-v-sibiri-po-rostu-promyshlennogo-proizvodstva.html

Тува на втором месте в Сибири по росту промышленного производстваТува по динамике промышленного производства почти втрое опережает средние по Сибирскому федеральному округу темпы прироста. По данным Новосибирскстата, с января по сентябрь 2017 года рост производства промышленной продукции в СФО составил 3,5% к уровню первых 9 месяцев 2016 года. В Туве же промышленные отрасли прибавили на 12,4 % - это второй результат по Сибири после Республики Алтай, где сложился самый высокий в округе индекс промпроизводства, 37,2 %. На третьем месте – Красноярский край с 8,1 % роста.

В Томской области и Забайкальском крае рост за 9 месяцев составил менее 1%, в Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской области, Алтайском крае – от 1 до 7%.В 2 регионах Сибирского федерального округа за 9 месяцев 2017 года было зарегистрировано снижение показателей промышленности. В частности, Хакасия сократила объемы производства промышленной продукции на 0,2%, Бурятия – на 8,4%.

Промышленность и в целом экономика Тувы, напомним, сохраняет позитивную динамику с 2016 года. По итогам прошлого года Правительство РФ включило республику в число 40 регионов с наилучшими результатами социально-экономического развития и присудило грант в размере 30,7 млн. рублей. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.