Старший уполномоченный полиции Управления МВД по городу Кызылу Владислав Ведерниковнагражден в соответствии с постановлением Главы города Дины Оюн медалью «За вклад в развитие города». Награду участковому, чей стаж в органах внутренних дел превышает 20 лет, вручил на торжественном собрании, посвященном Дню полиции и 100-летию со дня образования советской милиции, заместитель мэра столицы Тувы Юрий Лицкевич.
Владислав Ведерников один из 30 участковых полиции, работающих в Кызыле. Он работает участковым в микрорайоне Южный с 2012 года. Для некоторых жителей своего участка он стал долгожданным гостем, а для других, например, продавцов пивных ларьков, – совсем нежеланным гостем. Продавцы желают продавать пиво всем подряд круглосуточно, а Владислав напоминает им о законе.
Во время службы молодой участковый повидал разное. Безусловно, работа с людьми предполагает быть готовым ко всему: фактам воровства, пьянства, поножовщины. Как говорит сам Владислав Ведерников, бывают и спокойные рейды, когда вовсе обходится без ЧП.
С 2016 года по обращению депутатов Хурала представителей и итогам публичных слушаний по правопорядку в городе Кызыле Отчеты участковых полиции перед населением проводятся на базе школ города с надлежащим заранее уведомлением в СМИ.
Всего в республике работают 143 участковых уполномоченных полиции.