В Туве официально ввели в эксплуатацию подъездную дорогу к туристской базе при мараловодческом хозяйстве «Туран»

   gov.tuva.ru
13 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/13/v-tuve-oficialno-vveli-v-ekspluataciyu-podezdnuyu-dorogu-k-turistskoy-baze-pri-maralovodcheskom-hozyaystve-turan.html

В Туве официально ввели в эксплуатацию подъездную дорогу к туристской базе при мараловодческом хозяйстве «Туран»В Пий-Хемском районе Тувы состоялся ввод в эксплуатацию нового участка дороги, протяженностью 18,5 км. Участниками торжественного события стали студенты Кызылского транспортного техникума, сотрудники подрядной организации "Восток", Управления автодорог Тувы, Министерства дорожно-транспортного комплекса РТ и мараловодческого хозяйства "Туран". Официально объект называется "Подъезд к туристской базе при мараловодческом хозяйстве "Туран". Глава Тувы Шолбан Кара-оол уверен, что новый дорожный участок В Туве официально ввели в эксплуатацию подъездную дорогу к туристской базе при мараловодческом хозяйстве «Туран»даст толчок к созданию туристического кластера.

"Ввод новых километров дорог - это успех. Горжусь тем, что у нас есть предприятие - ООО "Восток", которое серьезно занимается дорожным строительством. Ваша работа имеет очень большое значение. Сейчас усилия направлены на улучшение трассы до села Хандагайты, которая получила федеральный статус. А если говорить о перспективах, то это выходы на трансграничные международные транспортные коридоры через Монголию. А здесь самое главное притяжение не только красивая природа, но и мараловодческое хозяйство, где можно отдохнуть в выходные дни, принять пантовые ванны. Я уверен, что эта дорога принесет большую пользу. Здесь можно организовать туристические кластеры. Оглянитесь вокруг, какие горы. В Туве официально ввели в эксплуатацию подъездную дорогу к туристской базе при мараловодческом хозяйстве «Туран»Наверняка, склоны снежные, а значит можно организовать лыжную базу", - сказал Глава Тувы.

Строительство нового участка велось в рамках Соглашения между Правительством Республики Тыва и Федеральным дорожным агентством. Исполнителем государственного контракта выступило общество с ограниченной ответственностью "Восток". Сумма строительства составила почти 247 млн. рублей.

Перерезать красную ленту в честь открытия дороги, Глава Тувы пригласил студентов Кызылского транспортного техникума, которые также внесли лепту в дело строительства нового участка.

"Впечатления от происходящего только хорошие. Мы проходили производственную практику на предприятии "Восток". У них В Туве официально ввели в эксплуатацию подъездную дорогу к туристской базе при мараловодческом хозяйстве «Туран»хорошая база, современная техника, оборудование. Работать было интересно. Рад быть причастным к такому значимому делу. Сейчас еще последний год обучения, но профессия меня привлекает. Хочется еще строить дороги", - рассказал студент Кызылского транспортного техникума Игорь Сат.

Как сообщает Министерство дорожно-транспортного комплекса республики, за последние годы в Туве введено в эксплуатацию 374,6 км дорог. Проведен ремонт улично-дорожной сети районных центров республики протяженностью 59 км на сумму 675 млн. рублей. Объем финансирования дорожной отрасли увеличился в 8 раз, и в 2017 году он составил 1 млрд. 287,7 млн. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.