В Кызыле пройдет Вечер Дружбы, посвященный 96-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией

   tuvaonline.ru
14 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/14/v-kyzyle-proydet-vecher-druzhby-posvyaschennyy-96-letiyu-ustanovleniya-diplomaticheskih-otnosheniy-mezhdu-rossiey-i-mongoliey.html

В Кызыле пройдет Вечер Дружбы, посвященный 96-летию установления дипломатических отношений между Россией и МонголиейВ субботу, 18 ноября, в 16 часов в Доме народного творчества состоится Вечер Дружбы, посвященный 96-й годовщине установления дипломатических отношений между Монголией и Россией. Вход на концерт, в котором выступят монгольские и тувинские артисты, будет свободным, сообщила сегодня ИА Тува-Онлайн генеральный консул Монголии в Кызыле г-жа Ганцэцэг.

Тувинско-монгольским дружеским отношениям в этом году исполняется 91 год. Дипломатия была налажена еще в годы Тувинской народной республики. Консульство Монголии в Туве существовало до 1944 года. В новейшей истории Республики Тыва ключевым В Кызыле пройдет Вечер Дружбы, посвященный 96-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголиейшагом к формированию нынешних тесных отношений стало открытие Генерального консульства Монголии в Кызыле в ноябре 2001 года. Консульский округ, включает в себяРеспублику Тыва, Республику Алтай, Республику Хакасия и Алтайский край.

«Жители Тувы и Монголии всегда уважали друг друга, поддерживали – как кочевник кочевника. Мы продолжаем традиции добрососедства с западными аймаками Монголии, - отмечает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - В нашем активе – улучшение дорожной сети, подготовительная работа по изменению статуса пункта Хандагайты-Боршоо. Все-таки, мы многое сделали для того, чтобы граница между Россией и Монголией, странами-стратегическими партнерами, нас не разделяла, а напротив – сближала».

Напомним, что в сентябре этого года в рамках Дальневосточного экономического форума состоялась встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола и Президента Монголии г-на Баттулга.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.