Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологий

   gov.tuva.ru
17 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/17/glava-tuvy-predlozhil-ukreplyat-trudovuyu-disciplinu-sredi-chinovnikov-s-pomoschyu-it-tehnologiy.html

Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологий

Кабинеты руководителей республиканского и районного уровней в Туве, возможно, будут оснащены системами видеосвязи, которые одновременно послужат и средствами контроля затем, насколько эффективно построен рабочий день управленцев на госслужбе, а также дают возможность стать участником совещаний в правительстве или обсудить вопросы межкожунного взаимодействия, не выходя из своих рабочих кабинетов. Глава республики Шолбан Кара-оол высказал это предложение на встрече с представителями всех муниципалитетов региона. По его мнению, необходимо шире использовать возможности IT-технологий для оптимальной организации деятельности органов управления, включая и контроль за трудовой дисциплиной чиновников.

Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологийОтчасти система закрытой интерактивной связи между структурами и уровнями власти в Туве уже выстроена в рамках информатизации и внедрения каналов межведомственного документооборота. Система реализована на базе автономного сервера правительства РТ.

 Пока видеосвязью в ней объединены только конференц-залы регионального правительства и районных администраций. Она используется главным образом при проведении совместных совещаний. Теперь к этой системе подключат и кабинеты Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологийпредседателей районных администраций.

«Такая опция будет только в помощь всем нам, и особенно коллегам в муниципальных образованиях. Они в любой момент могут выйти на видеосвязь с министром, либо курирующим заместителем председателя правительства, а то и напрямую на меня. Точно так же, как я или кто-то из моих «замов» при необходимости сможем удаленно поучаствовать в «планерке» главы района, особенно в вопросах, требующих поддержки республиканского бюджета», - пояснил Глава республики.

Кроме того, соответствующими программными приложениями предполагается оснастить мобильные телефоны должностных лиц Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологийорганов власти и местного самоуправления. Они позволят не терять постоянной видеосвязи с вышестоящими руководителями и подчиненными в служебных поездках или иных ситуациях, требующих работы вне кабинетов.

«Для руководителей всех без исключения уровней власти должно стать «железным» правилом не отключать телефоны и не сбрасывать вызовы, если они касаются службы, где бы вы ни находились. Если министр или глава администрации не ответил на звонок в течение 20 минут, это равносильно тому, что его в этот день не было на рабочем месте. Со всеми вытекающими отсюда последствиями», - предупредил Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологий«Нахождение первых должностных лиц на своих рабочих местах, эффект обратной связи с населением, наличие производств, увеличение рабочих мест и продолжение беспощадной борьбы с алкоголизацией и преступностью. Об этом провел разговор с муниципалами, воспользовавшись их прибытием в Кызыл на публичные слушания республиканского бюджета», - отчитался Глава Тувы перед своими подписчиками в Глава Тувы предложил укреплять трудовую дисциплину среди чиновников с помощью IT-технологийсоцсетях. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.