"Добрые сердца Тувы" помогли вдове фронтовика

   vk.com/tyva.dobr17
18 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/18/dobrye-serdca-tuvy-pomogli-vdove-frontovika.html

"Добрые сердца Тувы" помогли вдове фронтовика

17 ноября активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" посетили ветерана Андрееву Евдокию Филипповну – вдову ветерана Великой Отечественной войны в рамках социального проекта "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза "Добрые сердца Тувы" помогли вдове фронтовикакадарынга ынак мен". «Добрые сердца Тувы» помогли ветерану в домашней работе. «Мы всегда помогаем нашим подопечным в рамках нашего социального проекта "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен" в быту и навещаем их как минимум раз в неделю, - сказали ребята. – Нам было очень интересно и в то же время больно слушать истории о трудных временах.

"Добрые сердца Тувы" помогли вдове фронтовика Ребята помогли Евдокии Филипповне по хозяйству: накололи дрова и натаскали уголь в дом . Евдокия Филипповна выразила благодарность тимуровцам, пожелала успехов в учебе и высоких достижений в жизни.

Активисты интересовались нуждами ветерана и пообещали, что это не последний их визит. «Люди старшего поколения – это живые "Добрые сердца Тувы" помогли вдове фронтовикалегенды, хранители истории, носители культуры, традиций, - отметил председатель движения Артыш Монгуш. – Мы, молодежь, просто обязаны оказывать поддержку одиноким ветеранам и пенсионерам. Эта работа в том числе воспитывает и нас самих, дает почву для души и ума»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.