Генеральное консульство Монголии проводит в Кызыле Вечер Дружбы, посвященный 96-летию дипотношений Монголии и России

   По информации Генконсульства Монголии в Кызыле
18 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/18/generalnoe-konsulstvo-mongolii-provodit-v-kyzyle-vecher-druzhby-posvyaschennyy-96-letiyu-dipotnosheniy-mongolii-i-rossii.html

Генеральное консульство Монголии проводит в Кызыле Вечер Дружбы, посвященный 96-летию дипотношений Монголии и РоссииСегодня,18 ноября, в 16 часов в Доме народного творчества состоится Вечер Дружбы, посвященный 96-й годовщине установления дипломатических отношений между Монголией и Россией. Главным организатором концертной программы, дегустации блюд монгольской кухни выступает генеральное консульство Монголии в Туве, Республике Алтай, Хакасии и Алтайском крае во главе с Ганцэцэг. В концерте примут участие ведущие артисты Монголии, в том числе работающие в Туве. Вход на мероприятие свободный.

Тувинско-монгольским дружеским отношениям в этом году исполняется 91 год. Дипломатия была налажена еще в годы Тувинской народной республики. Консульство Монголии в Туве существовало до 1944 года. В новейшей истории Республики Тыва ключевым шагом к формированию нынешних тесных отношений стало открытие Генерального консульства Монголии в Кызыле в ноябре 2001 года. Консульский округ, включает в себя Республику Тыва, Республику Алтай, Республику Хакасия и Алтайский край.

Напомним, что в сентябре этого года в рамках Дальневосточного экономического форума состоялась встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола и Президента Монголии г-на Баттулга.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.