В Москве открыли памятник первой тувинской балерине

   http://gazeta-tsaricinsky-vestnik.ru
28 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/28/v-moskve-otkryli-pamyatnik-pervoy-tuvinskoy-balerine.html

В Москве открыли памятник первой тувинской балеринеПамятник первойтувинской балерине Наталье Ажикмаа-Рушевой, матери юной художницы Надежды Рушевой, открыли в районе Царицыно, в народном парке «Надежда» в субботу, 25 ноября, накануне широко отмечаемого в России Дня матери.

В Москве открыли памятник первой тувинской балеринеПеред собравшимися выступил сам скульптор Андрей Волков.
«Для меня эта работа была очень почетной. Я много слышал о Надежде Рушевой, когда занимался творчеством. Эта скульптура – попытка воплотить ее рисунок в металле», — рассказал художник. Также он поздравил всех присутствующих с наступающим Днем В Москве открыли памятник первой тувинской балеринематери.
Также на мероприятии выступили и гости из республики Тыва. Гостей ждал праздничный концерт, где звучали со сцены воспоминания В Москве открыли памятник первой тувинской балеринео творческой семье и национальные тувинские песни, гости исполнили и традиционные народные танцы. В конце праздника прошла выставка работ Андрея Волкова, представленная в мемориальном школьном музее Нади Рушевой, работающее при московской школе № 1466.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.