Сотрудники Госавтоинспекции Тувы пресекли факт незаконной перевозки 119 фрагментов гашиша

   УГИБДД МВД по РТ
19 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/19/sotrudniki-gosavtoinspekcii-tuvy-presekli-fakt-nezakonnoy-perevozki-119-fragmentov-gashisha.html

Сотрудники Госавтоинспекции Тувы пресекли факт незаконной перевозки 119 фрагментов гашишаВ рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Нелегальные перевозки» инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва выявили факт перевозки наркотических веществ в крупном размере.

Вечером  15 декабря наряд ДПС – прапорщики полиции Эдуард Кара-Сал и Айдын Оюн на стационарном посту «Шивилиг остановили для проверки автобус марки «Хендэ UNIVЕRSЕ», следовавший по маршруту «Кызыл-Красноярск» под управлением 53-летнего водителя, жителя города Красноярск.

При досмотре салона автобуса на верхней полке над пассажирскими местами  № 27, 28 полицейские обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находилось 199 фрагментов прямоугольной формы темно-зеленого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли. Экспертом-криминалистом было установлено, что это гашиш общей массой около 535 граммов.

Полицейские установили, что указанный рюкзак принадлежит 31-летнему пассажиру, жителю Кызыла.

Мужчину задержали и доставили дежурную часть пункта полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (г. Туран). При допросе он дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил в Чаа-Хольском районе для собственного употребления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные изготовление переработка, хранение и перевозка, наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. В случае доказательства вины в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Отметим, что с начала года инспекторами ГИБДД МВД по Республике Тыва пресечено 115 фактов нарушений антинаркотического законодательства, из незаконного оборота изъято более 26 килограммов наркотических веществ. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.