На выстрел не подпускать недобросовестных строителей к госзаказам – глава Тувы

   mk-tuva.ru
11 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/11/na-vystrel-ne-podpuskat-nedobrosovestnyh-stroiteley-k-goszakazam-glava-tuvy.html

На выстрел не подпускать недобросовестных строителей к госзаказам – глава ТувыТакое требование глава Тувы Шолбан Кара-оол высказал на встрече с новым министром строительства и модернизации ЖКХ Евгением Овсянниковым. Они обсудили порядок работы министерства и перезагрузки в строительной отрасли.

Кара-оол поставил задачу исключить условия коррупциогенности, устранить любые случаи конфликта интересов.

«Если говорить об Управлении капстроительства, то требую внятную его роль и степень эффективности. Ставлю задачу восстановить функции Госстройнадзора, составить реестр недобросовестных подрядчиков, которых на выстрел не подпускать к госзаказам, - заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Заодно перетрясти все существующие соглашения и договора со строительными организациями, чтобы расчистить их от неясностей и подводных камней. Создать нормальный механизм проверки подрядчиков, претендующих на госзаказы. Он должен помочь уже на этапе подготовки к торгам отфильтровывать фирмы-однодневки, допускать к борьбе за заказы только состоятельные компании с хорошим уровнем технической оснащенности, с финансовым обеспечением. Координировать эту работу ежемесячно на моем уровне, еженедельно на уровне курирующего заместителя».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.