В Туве 290 выпускников 11-х классов приняли участие в апробация ЕГЭ по русскому языку

   Министерство образования и науки Республики Тыва
11 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/11/v-tuve-290-vypusknikov-11-h-klassov-prinyali-uchastie-v-aprobaciya-ege-po-russkomu-yazyku.html

В Туве 290 выпускников 11-х классов приняли участие в апробация ЕГЭ по русскому языкуВыпускники 11-х классов Овюрского, Монгун-Тайгинского, Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского, Улуг-Хемского районов и г. Ак-Довурак приняли участие в федеральной апробации технологии печати экзаменационных материалов в аудитории.

Участникам было предложено выполнить задания КИМ и внести ответы в бланки, распечатанные в аудитории. КИМ был по русскому языку, продолжительность экзамена 3.30 минут.

В ППЭ была смоделирована ситуация максимально приближенная к «боевому» экзамену: организационная линейка, инструктаж, проверка металлодетекторами, рассадка по аудиториям. Работы участников будут проверены членами региональной предметной комиссии.

10 февраля выпускники получат результаты и смогут скорректировать свою подготовку к ЕГЭ.

Проведение апробации обеспечивали 14 членов ГЭК с токенами (средства криптозащиты). Специалистами РЦОИ РТ была апробирована модель проведения оперативного совещания с членами ГЭК в режиме ВКС.

Апробация прошла в штатном режиме, технических и организационных сбоев не зафиксировано




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.