Самые большие морозы на территории Кызыла фиксируются в районе аэропорта - 47 градусов

   sm-news.ru
12 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/12/samye-bolshie-morozy-na-territorii-kyzyla-fiksiruyutsya-v-rayone-aeroporta-47-gradusov.html

Самые большие морозы на территории Кызыла фиксируются в районе аэропорта - 47 градусовПик холодов в Туве пришёлся на конец январских каникул. В некоторых районах столбик термометра опускался до минус 47, в Кызыле самая низкая отметка – минус 46. В ожоговом отделении оказались 8 человек, дети не пострадали. Кызылская ТЭЦ работает по температурному режиму. В самые холодные дни температура подачи горячей воды поднималась до 112 градусов.

Главный инженер Кызылской ТЭЦ Сергей Верзаков:

«Работаем в штатном режиме, в зависимости от температуры. Запасы угля выше задания. Теплосеть в норме».

Сейчас в Кызыле отслеживаются четыре точки, данные термометра обобщаются и даются рекомендации учебным заведениям. При минус 40 не учатся начальные классы, при минус 43 – все. Наиболее низкая температура в городском округе – в районе аэропорта – до минус 47, в других районах может быть до 6 градусов теплее.

Первый вице-мэр Кызыла Александр Черноусов:

«Пока каких-то экстремальных ситуаций в городском хозяйстве мы не наблюдаем. Практически все службы работают в штатном режиме. Городской транспорт выходит на линии по плану, на его работу морозы не повлияли».

Абсолютный минимум температур в Туве – минус 59 градусов, такое фиксировалось несколько раз за всю историю наблюдений.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.