Тува в числе лидеров по политической устойчивости

   gov.tuva.ru
12 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/12/tuva-v-chisle-liderov-po-politicheskoy-ustoychivosti.html

Тува в числе лидеров по политической устойчивостиТува продолжает оставаться одним из самых спокойных регионов России в рейтинге, подготовленном Фондом «Петербургская политика». По итогам декабрьского исследования республика завершила 2017 год в группе регионов с высокой политической устойчивостью и по этому показателю входит в «двадцатку» лидеров. В Сибирском федеральном округе Тува занимает по устойчивости второе место после Томской области.

По мнению составителей рейтинга, на позиции республики в декабре повлияли три события, эффект которых оценивается позитивно. Среди них - согласование на совещании у зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича концессионного соглашения с инвесторами по строительству железнодорожной ветки Элегест – Кызыл – Курагино.

Кроме того, Глава Тувы Шолбан Кара-оол в конце года подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирским институтом управления - филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По условиям соглашения вуз увеличит количество целевых мест для абитуриентов из республики.

Большим событием для региона стало также открытие в его столице Кызыле новой 4-звездочной гостиницы AZIMUT Эне-Сай Отель. Этот объект должен сыграть ключевую роль в развитии туризма, особенно рассчитанного на VIP-персон. Глава республики объявил данное направление одним из приоритетов на ближайшие несколько лет. В частности, с 2018 года в Туве начинают строительство туристических баз в таежных районах, предназначенных для приема VIP-гостей.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика», напомним, публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.