Сотрудники полиции Тувы перешли на усиленный вариант несения службы на стационарном посту «Шивилиг»

   По информации пресс-служба МВД Тувы
17 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/17/sotrudniki-policii-tuvy-pereshli-na-usilennyy-variant-neseniya-sluzhby-na-stacionarnom-postu-shivilig.html

Сотрудники полиции Тувы перешли на усиленный вариант несения службы на стационарном посту «Шивилиг»За 12 месяцев 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва, на стационарном посту ДПС «Шивилиг» выявлено и пресечено 16 фактов незаконного оборота наркотических веществ общим весом порядка 7,5 килограмм, 19 фактов перевозки спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов.

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов использования канала грузовых и пассажирских автомобильных перевозок с преступными элементами для перевозки спиртосодержащей жидкости, наркотических средств, угнанного, похищенного транспорта, подразделениями МВД по Республике Тыва по указанию руководства ведомства усилен контроль за передвижением Сотрудники полиции Тувы перешли на усиленный вариант несения службы на стационарном посту «Шивилиг»автотранспорта через стационарный пост ДПС «Шивилиг».

Об этом новом мобилизационном формате работы на пунктах пропуска на Аппаратном заседании Правительства Тувы рассказал новый министр МВД Тувы Александр Щур. 

Напомним, что на необходимости усиленного режима работы пунктов пропуска на северном и западных въездах в Туву настаивал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Глава республики в том числе направлял обращения в адрес руководства МВД России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.