Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина

   vk.com
18 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/18/chedi-holcy-i-zimoy-ne-skuchayut-v-hovu-aksy-proshlo-skorostnoe-pokorenie-gory-lenina.html

Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина17 января Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина2018 года на горе Ленина с. Хову-Аксы состоялось необычное, но весёлое спортивное соревнование: эстафета среди кожуунных организаций «Покорители горы», приуроченная к часу здоровья и организованная Управлением культуры и духовного развития Чеди-Хольского кожууна. 
В соревновании приняли участие 8 команд: Управление образования Чеди-Хольского кожууна, ГБЗ РТ «Чеди-Хольская ЦКБ», МБОУ СОШ с. Хову-Аксы, МДОУ д/с «Дюймовочка», МДОУ д/с «Светлячок», сборная команда с. Сайлыг, МБОУ НОШ с. Хову-Аксы, Филиал Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы ЛенинаГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум» с. Хову-Аксы. Сборные команды вышеуказанных организаций состояли из 3-х мужчин и 3-х женщин. Всего - 48 участников.
По итогам соревнования «Покорители горы» среди организаций места распределились следующим образом: 
1 место: МДОУ д/с «Дюймовочка»; 
Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина2 место: ГБЗ РТ «Чеди-Хольская ЦКБ»; 
Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина3 место: Филиал ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум» с. Хову-Аксы. 
Победителям и участникам соревнования были вручены грамоты и памятные призы в виде календарей. Организаторам большое спасибо за проведение интересного и весёлого соревнования, а также за горячий чай и вкусные боорзаки.Чеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы ЛенинаЧеди-хольцы и зимой не скучают: в Хову-Аксы прошло скоростное покорение горы Ленина


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.