В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одежды

   РЦНТД
6 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/06/v-preddverii-shagaa-v-tuve-proydet-vystavka-prodazha-nacionalnoy-odezhdy.html

В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одеждыРеспубликанский центр народного творчества и досуга и Союз дизайнеров Тувы в г. Кызыле 8 февраля 2018 г. проводит выставку-продажу национальной одежды, аксессуаров, В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одеждыизделий декоративно-прикладного искусства, посвященной празднованию Нового года по лунному календарю – Шагаа.

Около 30 дизайнеров, мастеров, ювелиров республики посетителям праздничной выставки представят более 360 наименований изделий. Тувинское национальное пальто (тыва тон), безрукавки для взрослых и детей, стилизованные платья от простых моделей до усложненных деталями, женские украшения и мужская галантерея – каждый, кто посетит выставку, найдет для себя и своих близких В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одеждыуникальный подарок к Шагаа.

В рамках работы выставки будет организован и показ стилизованной коллекции от известных дизайнеров республики. Свои лучшие и капсульные этно-модели представят модельное агентство «Урянхай» и ателье «Довурзак».

В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одеждыНа празднике тувинского узора и шелка – выставке продаже в ДНТ -  можно подобрать наряд к Шагаа для всей семьи и подходящий аксессуар -  ювелирные изделия из серебра. А детям будут предложены работы мастеров Союза кукольников.

В преддверии Шагаа в Туве пройдет выставка-продажа национальной одеждыВыставка-продажа национальной одежды, аксессуаров, изделий декоративно-прикладного искусства пройдет 8 февраля 2018 г. с 9.00 до 17.00 часов в фойе на 1-ом этаже Дома народного творчества. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.