Глава Тувы отреагировал на личное обращение подписчика в соцсети и проверил состояние центральной больницы Кызылского района

   gov.tuva.ru
9 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/09/glava-tuvy-otreagiroval-na-lichnoe-obraschenie-podpischika-v-socseti-i-proveril-sostoyanie-centralnoy-bolnicy-kyzylskogo-rayona.html

Глава Тувы отреагировал на личное обращение подписчика в соцсети и проверил состояние центральной больницы Кызылского районаГлава Тувы Шолбан Кара-оол принял решение найти помещение для детской поликлиники Кызылского района.

Во вторник он посетил центральную районную больницу Кызылского района для того, чтобы ознакомиться с условиями работы медиков и уровнем облуживания населения. По его оценке, больница не выдерживает нагрузку из-за ограниченных площадей, а оснащение немного отстает от других больниц. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения Орлану Донгаку проанализировать деятельность медучреждения.

Главе республики не понравилось, что в детской поликлинике малыши ожидают своего приема к врачу в грязном и очень узком коридоре.

«Часто бесхозяйственность свою мы прикрываем нехваткой денег. Надеюсь, через месяц много будет изменено в работе больницы, - подытожил свое посещение больницы Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - А сам буду принимать меры по открытию детской поликлиники на любых других площадях. Понял, что там дети мучаются. Буду изыскивать средства и варианты».

Глава Тувы посетил центральную районную больницу Кызылского района без предупреждения администрации медучреждения. Ранее он посещал другие поликлиники города, после чего там устраняли его замечания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.