Выставка молодых художников Тувы в Доме туризма у центра Азии

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
10 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/10/vystavka-molodyh-hudozhnikov-tuvy-v-dome-turizma-u-centra-azii.html

Выставка молодых художников Тувы в Доме туризма у центра АзииСегодня, 10 февраля, в 12 часов состоится ежегодная выставка-конкурс среди художников – членов Союза художников Тувы. Впервые в этом мероприятии могут принять участие кандидаты, претендующие на членство в Союзе 
«Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство» и «Камнерезное искусство» – в таких номинациях будут участвовать художники Тувы. Отметим, что в выставке будут принимать участие именитые и молодые художники – кандидаты на членство в Союзе художников Тувы. Проводится такая выставка ежегодно. Таким образом, Союз подводит итоги прошедшего года. 
Кроме этого, впервые в рамках конкурса-выставки пройдет отбор работ в номинации «Искусствоведение» среди тех, кто пишет об изобразительном искусстве Тувы. Пройдет мероприятие 10 февраля в Доме туризма на «Центре Азии». Начало в 12 часов. 
По итогам работы выставки-конкурса члены жюри определят лучшие работы по вышеназванным номинациям. Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: образность, художественность, актуальность, новизна. Победители по номинациям будут награждены грамотами, ценными призами и подарками. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.