Сотрудники патрульно-постовой службы Кызыла задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

   Пресс-служба МВД Тувы
13 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/13/sotrudniki-patrulno-postovoy-sluzhby-kyzyla-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ograblenii-pensionera.html

Сотрудники патрульно-постовой службы Кызыла задержали подозреваемого в ограблении пенсионераНаряд патрульно-постовой службы задержал мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионера.

12 февраля около 13 часов, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от 70-летнего пенсионера о совершенном на него нападении. Со слов заявителя, около 10 часов утрав подъезде дома по улице Чульдум, неустановленный мужчина открыто похитил его куртку, денежные средства в сумме 3 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

На розыск преступника незамедлительно были ориентированы все наружные службы полиции. Вскоре при патрулировании городских улиц наряд ППС, обнаружил по приметам подозреваемого в совершении преступления и доставил в полицию.

Им оказался житель Кызыла 1989 года рождения, который дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства выбросил.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Похищенную куртку полицейские изъяли у фигуранта и вернули законному владельцу. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.