Депутат Госдумы Лариса Шойгу поздравила земляков с Шагаа

   По информации помощников депутата
17 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/17/deputat-gosdumy-larisa-shoygu-pozdravila-zemlyakov-s-shagaa.html

 
Депутат Госдумы Лариса Шойгу поздравила земляков с ШагааДепутат Государственной Думы Лариса Шойгу тепло поздравила земляков с Новым годом по лунному календарю. "Шагаа – тувинский Новый год по лунно-солнечному календарю, самый ожидаемый и любимый тувинцами традиционный праздник, знаменующий начало новой жизни; символ рождения, обновления и очищения", - говорится в поздравлении. - Радостен он потому, что самые лютые стужи и напасти, связанные с прошлым годом, с зимой, миновали. Впереди весна, тепло, новая жизнь. Это праздник человеческого оптимизма, его стремления к лучшей жизни, это праздник надежды.

Праздник, во время которого происходит единение родных и близких людей, а также осуществляется воспитательный процесс молодого поколения почтительному отношению к возрасту человека, к людям старшего возраста, а также умению ценить и уважать время и жизнь.

Пусть добрые традиции и обычаи празднования Шагаа помогут преодолеть все трудности и невзгоды, придадут необходимые силы для новых начинаний и свершений, а наступивший год принесет в каждый дом удачу и радость!

Искренне желаю всем землякам мира и благоденствия, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Шагаа-биле! Курай-курай!"





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.