В Кызыле оперативниками полиции выявлен факт незаконной розничной реализации алкогольной продукции

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
1 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/01/v-kyzyle-operativnikami-policii-vyyavlen-fakt-nezakonnoy-roznichnoy-realizacii-alkogolnoy-produkcii.html

В Кызыле оперативниками полиции выявлен факт незаконной розничной реализации алкогольной продукции28 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции» в отношении мужчины, занимавшегося на протяжении длительного времени незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что 50-летнин кызылчанин реализовывал спиртосодержащую продукцию с места жительства, не имея на то соответствующей лицензии и документов. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В ходе расследования уголовного дела вся алкогольная продукция изъята, расследование уголовного дела продолжается.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению данного вида деяния сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

Полиция Тувы предупреждает: за неоднократность совершения данного правонарушения, предусматривается уголовная ответственность. Под незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенной неоднократно, понимается продажа такой продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо подвергнуто административному наказанию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.