Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzyl

   vk.com/vmeste_kyzyl
2 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/02/zhiteli-vostochnoy-chasti-kyzyla-poznakomyatsya-s-dizayn-proektami-blagoustroystva-skverov-i-ploschadey.html

Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzylВ Кызыле сегодня, 2 марта, в актовом зале Сельхозтехникума в 18 часов пройдут Публичные слушания по 8 общественным пространствам, которые претендуют на право быть благоустроенными именно в 2018 году. Именно кызылчане определят 18 марта в ходе рейтингового голосования на 30 счетных участках, какие из парков, скверов, площадей нуждаются более всего в благоустройстве.

Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzylДизайн-проекты всех 8 общественных пространств, получивших наибольшее количество голосов кызылчан в поддержку на этапе предварительного голосования до 9 февраля, размещены для ознакомления кызылчан на странице ВКОНТАКТЕ «Вместе-Кызыл»

Сегодня на Публичных слушаниях авторы проектов расскажут о планируемых работах. Ожидается, что в центре обсуждения на этот раз окажется общественное пространство в восточной части города – въездная группа на территорию Сельхозтехникума, Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzylостановка «Сельхозтехникум» по улице Колхозная.

Проект разработали студенты и преподаватели Сельхозтехникума во главе с Мариной Жигалевой.

Вбюллетени для рейтингового голосования включены следующие 8 общественных пространств города Кызыла:

1.     Сквер «Правобережный». (7342 голосов в онлайн-голосовании, 1066 голосов в пунктах сбора) На территории между школой №8 и детским садом №39 по ул. Правобережная. Заявитель – Совет микрорайона «Правобережный». 

2Сквер «Ангарский». (7117, 1043 голосов). Рядом с гимназией №5. Заявители – родительский комитет, члены Попечительского совета школы, Совет отцов гимназии №5. 

Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzyl3. Оборудование остановочных площадок с установкой павильонов на территории г. Кызыла(3292, 1029 голосов) (Вавилинский затон, 55-я мотострелковая бригада и другие улицы города). Заявитель – Департамент городского хозяйства Мэрии Кызыла. 

4. Парк «Молодежный». Второй этап. (2740, 879 голосов). Обустройство в южной зоне профориентационной worldskills площадки, кафе мороженного, шахматной зоны. Заявитель – ссузы Тувы. 

5. Аллея по улице Калинина (северная сторона). (2064, 515) Зеленая зона, прилегающая к многоквартирным домам (промежуток от ул. Московская до улицы Чульдума). Заявитель – Департамент архитектуры, градостроительства и земельных Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzylотношений Мэрии Кызыла. 

6Сквер по улице Титова (западная сторона) между улицами Кочетова и Красноармейская. (1770, 710) Заявитель – коллектив школы № 15. 

7. Обустройство въездной группы перед зданием Сельхозтехникума. (1585, 779) Ландшафтное оформление прилегающей территории к Сельхозтехникуму по ул. Колхозная от здания ФГОУСПО «Тувинский сельскохозяйственный техникум» до автобусной остановки «Дом ветеранов». Заявитель – коллектив Сельхозтехникума. 

Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzyl8. Аэровокзальная площадь «Воздушные ворота в центр Азии». (1729, 552) Благоустройство территории, прилегающей к зданию Аэропорта, создание зеленой зоны, установка памятника первому летчику Чооду Кидиспею. Заявитель – Миндортранс.

Напомним, что в составе Общественной комиссии работают представители регионального отделения ОНФ, партии "Единая Россия", руководитель Торгово-промышленной палаты республики Владимир Журавлев, Почетный гражданин Кызыла Григорий Ширшин, представители Фонда капремонта, Жилищной инспекции и др.

Дизайн-проекты благоустройства скверов и площадей Кызыла размещены на сайте vk.com/vmeste_kyzylПубличные слушания по ознакомлению и обсуждению 8 общественных пространств, которые претендуют на благоустройство в 2018 году, также пройдут:

5 марта в 18 часов в актовом зале Гимназии № 5

13 марта в 16 часов в актовом зале КЦО «Аныяк»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.