Тувинские лесники знакомят школьников со своей профессией

   http://tyva.rcfh.ru/
6 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/06/tuvinskie-lesniki-znakomyat-shkolnikov-so-svoey-professiey.html

Тувинские лесники знакомят школьников со своей профессиейСпециалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» 21 и 22 февраля в рамках акции «Лесники открывают двери» провели в этом году выездные беседы и занятия со школьниками г. Чадана. Лесопатологи собрали многочисленную аудиторию детей из 5, 6 и 7 классов на базе среднеобразовательной школы №1, которым рассказали о профессии лесопатолога и чем он занимается.
     Детей познакомили с вредителями и болезнями леса обитающих в окресностях леса Дзун – Хемческого района, а так же наглядно показали каждую угрозу, которую таит в себе массовое размножение хвое-листогрызущих вредителей.
     По завершению беседы школьники узнали, что профессия лесопатолога предполагает не просто любовь к лесу, но и особый профессионализм. Что ему нужны трудолюбие, методичность, желание пополнять свои знания каждый день. А так же крепкое здоровье и способность к ручному труду. Лесопатолог должен хорошо знать биологию и экологию лесных растений и насекомых, разбираться в почвах, понимать закономерности существования и развития лесных экосистем, знать правила защиты от насекомых-вредителей, пожаров и многие другие знания о природе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.