В столице Тувы прошли публичные слушания по охране воздушного пространства

   sm-news.ru
7 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/07/vo-vtornik-v-stolice-tuvy-proshli-publichnye-slushaniya-po-ohrane-vozdushnogo-prostranstva.html

 
В столице Тувы прошли публичные слушания по охране воздушного пространстваНа публичных слушаниях обсуждалась конкретная задача – создать внутри Кызыла и вокруг столицы так называемый «зелёный щит». Несмотря на то, что Национальный парк в Кызыле – один из самых крупных в Сибири и обладает внушительными площадями естественного леса, общая площадь лесных массивов в городе невелика, всего 640 гектаров. Автомобильный бум привёл к тому, что Кызыл стал задыхаться. 

И очень мало рекреационных зон.

На публичные слушания, которые организовали Общественная палата Тувы и региональное отделение ОНФ, пришли представители общественности, мэрия Кызыла, депутаты парламента и столицы, экологи, а также представители Дачных обществ. Их наличие планов создания лесопарковых зон волнует в первую очередь из-за нерешённых кадастровых проблем.

Член Общественной палаты Тувы Кара-Кыс Аракчаа:

«У нас есть естественные лесные зоны, но этого недостаточно. В черте города также предполагаются искусственные насаждения. Будут произведены также лесоустроительные работы, а также мониторинг больных деревьев»

В столице Тувы прошли публичные слушания по охране воздушного пространстваПо итогам публичных слушаний основные работы будет производить мэрия Кызыла, а также министерство природных ресурсов и экологии и Госкомлес РТ.

Член молодёжной команды ОНФ Айдын Кара-Сал:

«Мы, члены молодёжки ОНФ, озабочены состоянием берегов, мы каждый год несколько раз выходим на субботники. От Национального парка до коммунального моста состояние ужасное. Этот год объявлен Годом добровольчества. Мы поддерживаем идею создания экологического патруля и готовы выходить на субботники не только в черте города, но и в прибрежных зонах по течению Енисея».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.