Вячеслав Монгуш: В послании Путина Федеральному собранию акцент поставлен на решении региональных проблем

   onf.ru
7 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/07/vyacheslav-mongush-v-poslanii-putina-federalnomu-sobraniyu-akcent-postavlen-na-reshenii-regionalnyh-problem.html

Вячеслав Монгуш: В послании Путина Федеральному собранию акцент поставлен на решении региональных проблемПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин, в своем послании Федеральному собранию определил стратегию развития государства на ближайшие шесть лет. Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Тыва, доверенное лицо Владимира Путина Вячеслав Монгуш, «в этом году акцент поставлен на решении региональных и местных проблем». Президент подчеркнул, что надо ставить амбициозные задачи. При этом он открыто сообщал о сложностях, с которыми приходилось сталкиваться ранее.
По мнению представителя Народного фронта, в послании Путин затронул актуальные для многих регионов проблемы. В частности, говоря о развитии регионов страны, он обратил внимание на состояние дорог, особенно местных. Он сообщил, что вдвое увеличится финансирование дорожного строительства. Будет налажено авиасообщение центральной части России с регионами. Монгуш обратил внимание, что транспортная инфраструктура является больным вопросом для Тувы. После послания Путина, считает он, республика имеет все шансы получить федеральную поддержку и сделать значительный шаг в решении ее транспортной недоступности.

«Владимир Путин раскритиковал то, что в целях оптимизации в малых селах закрыли медицинские учреждения, не предложив местным жителям альтернативу. Важно поддерживать качество жизни каждого гражданина РФ, для которого медицинские услуги должны быть доступны независимо от того, в какой местности он сейчас проживает. Я поддерживаю задачи, поставленные им перед всей страной. Ведь они направлены на развитие благополучия граждан», – сказал Монгуш.

Он добавил, что президент, обозначая проблемы здравоохранения, сразу выступил с конкретными предложениями для их решения. В данной области особенно остро стоит вопрос доступности медицинских услуг для сельских жителей. В послании Путин призвал в городах и селах с населением от 100 до 200 тыс. человек в течение 2018–2020 гг. создать фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, а в тех населенных пунктах, где проживает меньше 100 человек, организовать работу мобильных медицинских комплексов – автомобилей с повышенной проходимостью со всем необходимым диагностическим оборудованием. По словам активиста Народного фронта, исполнение этих задач значительно повысит доступность медицинских услуг и повлияет на их качество.

«В послании Владимир Путин призвал Общероссийский народный фронт быть в контакте с гражданами и вести мониторинг ситуации на местах. Мы приступим к выполнению поставленных президентом новых задач, которые он поставил перед общественниками. Важно, что они нацелены на развитие благополучия граждан», – заключил Вячеслав Монгуш.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.