Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 марта

   gov.tuva.ru
9 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/09/tuva-novye-rabochie-mesta-v-podarok-k-8-marta.html

Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 мартаВ Туве накануне Международного женского дня начал работать новый швейный цех, созданный крупнейшим российским холдингом легкой промышленности «БТК Групп». На первом этапе здесь создано 40 производственных мест, оснащенных современным швейным оборудованием с автоматизацией процессов. Отбор швей проводился по конкурсу из 120 претендентов. Кроме них, цех дал работу еще 14 специалистам, включая управленцев и технический персонал. Сегодня коллектив цеха уже трудится над первым заказом, поступившим от Минобороны Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 мартаРФ. Пока в ассортименте продукции постельное белье и спецодежда, но возможности для расширения линейки изделий уже намечаются, заверили менеджеры.

С первой рабочей неделей работников предприятия поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, принявший участие в церемонии открытия цеха. Он отметил, что швейное производство, едва открывшись, взяло мощный старт. «То, что в других подразделениях шьют обычно в течение недели, наши швеи сделали за один рабочий день. Это правда, наши девчата самые работящие и опытные. Боюсь, заманят их в большие города на крупные Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 мартапредприятия. Но мы, конечно, постараемся, чтобы «БТК групп» развернула свою деятельность в Туве как положено, с нормальной, не менее 20 тысяч рублей, зарплатой и хорошими условиями для сотрудников. Со своей стороны будем максимально помогать, ведь открытие филиала крупнейшего холдинга страны - это удача и большие перспективы для Тувы», - сказал премьер.

Напомним, что швейный цех, который назвали «Кызыл», был открыт «БТК Групп» по соглашению с правительством Тувы, подписанным 30 июля 2017 года. Благодаря поддержке региональных властей и получению выгодного заказа от оборонного ведомства, холдингу понадобилось всего 7 месяцев, чтобы развернуть Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 мартапроизводство и практически «с колес» приступить к выпуску. Первые поставки готовых изделий по этому заказу должны начаться уже через месяц, в апреле, поэтому цех работает практически без простоев, в две смены. Шолбан Кара-оол подчеркнул особую важность исполнения контракта с Минобороны для будущего предприятия: по его результатам будет принято решение о дальнейшем наращивании мощностей производства. В частности, количество рабочих мест на предприятии может быть, как минимум, удвоено. «54 человека - это не предел. Все будет зависеть от трудоспособности коллектива и качественного управления», - пояснил он.

Тува: Новые рабочие места в подарок к 8 мартаГлава республики уверен, что цех может и должен стать ядром создаваемой практически с ноля легкой промышленности в Туве. Он не исключает, что с развитием предприятия в его технологический цикл можно будет интегрировать переработку местного сырья – например, шкур, мехов, шерсти. Завершая встречу, Шолбан Кара-оол поздравил директора предприятия Дину Асташеву и коллектив, абсолютное большинство которого составляет прекрасный пол, с наступающим праздником женщин – 8 марта. «Счастья вам и благополучия. Пусть все у нас с вами получится. Это нужно не только вам, но и всей Туве», - заявил премьер.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.