Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал на выборах Президента России с супругой и отцом

   gov.tuva.ru
18 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/18/glava-tuvy-sholban-kara-ool-progolosoval-na-vyborah-prezidenta-rossii-s-suprugoy-i-otcom.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал на выборах Президента России с супругой и отцомГлава Тувы Шолбан Кара-оол с утра проголосовал на избирательном участке №86 «Западный». Традиционно он прибыл с супругой Ларисой Сагаан-ооловной и отцом Валерием Ховалыговичем.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал на выборах Президента России с супругой и отцомНа участке с 8 часов утра было уже много людей, которые пришли выразить свое волеизъявление.

«Как здорово, что сегодня у нас солнечный день, радостная атмосфера и очень оживленное голосование на выборах Президента. Мы по традиции с супругой приехали на наш родной участок, а здесь так многолюдно с самого утра, - поделился своими впечатлениями Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Так и должно быть, ведь мы выбираем человека, который будет возглавлять наше государство, руководить нами, строить нашу жизнь. Как сказал сегодня мой Отец, мы голосуем за счастье и за детей. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал на выборах Президента России с супругой и отцомОн прав, мы голосуем за хорошее будущее и для следующих поколений в том числе. Знаю, что наша родная Тува как всегда достойно проголосует на самых важных выборах страны и вся наша Сибирь сделает правильный, единогласный выбор!»

Почти 27% избирателей сделали свой выбор в Республике Тува за первые часы голосования на президентских выборах.

По состоянию на 10 часов по местному времени в Туве проголосовали 46 тыс. 530 человек или 26,86% от числа избирателей. 

По сравнению с прошлыми президентскими выборами показатели по явке выросли. 4 марта 2012 года к 10 часам проголосовали 15,96% избирателей.

В Сибири самая высокая явка зафиксирована в Республике Тыва. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал на выборах Президента России с супругой и отцомПо состоянию на 10:00 утра по местному времени там проголосовало 26,86% избирателей.

Далее идёт Бурятия — 15,33%. Кузбасс с 14,56%, Алтай с 12,37%.

А к 12 часам дня в Республике Тыва проголосовала почти половина всех избирателей - 82 542 человека, явка составила 47,60 % от общего числа избирателей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.