Рейтинговое голосование за парки и скверы в Бай-Тайгинском районе Тувы организовано в юрте!

   Алтынай Чимит
18 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/18/reytingovoe-golosovanie-za-parki-i-skvery-v-bay-tayginskom-rayone-tuvy-organizovano-v-yurte.html

Рейтинговое голосование за парки и скверы в Бай-Тайгинском районе Тувы организовано в юрте!Жители села Тээли Бай-Тайгинского района в этом году впервые участвуют в рейтинговом голосовании общественных пространств.

В этом году Тээли впервые участвует в республиканской программе «Формирование комфортной городской среды». Узнав об этом, селяне активно принимали участие в предварительном отборе общественных пространств, который завершился 9 февраля. Сегодня они прямо с утра осаждают пункт, где проходит завершающий этап рейтингового голосования. Многие приходят при всем параде, обрядившись в национальные одеяния, и… целыми семьями. Рейтинговое голосование в Тээли организовано Рейтинговое голосование за парки и скверы в Бай-Тайгинском районе Тувы организовано в юрте!в традиционном жилище тувинцев – юрте, прямо возле участковой избирательной комиссии.

На голосование в Тээли вынесено три объекта: сквер «Бай-Байга», территория, прилегающая к памятнику Тувинским добровольцам и сквер перед зданием администрации. Из них тээлинцы вправе выбрать только два. Лидеры голосования будут благоустроены в этом году в первую очередь.

Тээлинцы стараются воспользоваться возможностью преобразить село на полную катушку. Среди проголосовавших молодая интернациональная семья Абдрахимовых, которую знает все село. Бакмаа Абдрахимова - учительница английского языка Рейтинговое голосование за парки и скверы в Бай-Тайгинском районе Тувы организовано в юрте!Тээлинской средней школы, Талгат Абдрахимов работает в управлении образования специалистом по информатизации. Он получил гражданство Российской Федерации в феврале 2018 года и сегодня имел возможность впервые проголосовать и за президента России, и за общественные пространства ставшего родным села.

Рейтинговое голосование за парки и скверы в Бай-Тайгинском районе Тувы организовано в юрте!По состоянию на 12 часов в Тээли проголосовали 711 жителей, из них 120 те, кому нет 18 лет. В целом по республике за четыре часа в голосовании приняли участие 19300 участников проекта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.