В День Лесов лекции для школьников Кызыла "Лес - наше богатство"

   Рослесозащита
22 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/22/v-den-lesov-lekcii-dlya-shkolnikov-kyzyla-les-nashe-bogatstvo.html

В День Лесов лекции для школьников Кызыла "Лес - наше богатство"21 марта отмечается по всему миру Международный день лесов. В рамках этой знаменательной даты специалисты ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» провели открытые лекции, беседы в школах города Кызыла.
     Вооружившись наглядным пособием и презентациями, специалисты филиала отправились в МБОУ Гимназию №5, где в четырех классах провели лекции на тему "Лес - наше богатство". Так же прошла встреча с учениками четвертого класса, которые приняли участие в прошлой беседе, ребята продемонстрировали свои знания и навыки, которые они получили в прошлом году. Всего в мероприятии приняло участие 133 ученика гимназии №5. Вместе с классными руководителями ребята охотно вникали в предоставленную лесопатологами информацию. Дружно и вместе отвечали на вопросы, викторины, разгадывали загадки и по завершению лекции играли.
     В целом школьники активно включались в беседу, задавали массу вопросов и проявляли интерес о будущем наших лесов. В ходе оживленной беседы специалисты ответили на все интересующие вопросы детей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.