Глава Тувы поручил экономическому блоку правительства подготовиться к КЭФ

   http://gov.tuva.ru
23 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/23/glava-tuvy-poruchil-ekonomicheskomu-bloku-pravitelstva-podgotovitsya-k-kef.html

Глава Тувы поручил экономическому блоку правительства подготовиться к КЭФ12 апреля 2018 года свою работу начинает Красноярский экономический форум, на котором будет представлен проект «Енисейская Сибирь».

20 марта в Красноярске состоялась рабочая встреча министра экономики РТ Елены Каратаевой с заместителями губернаторов Красноярского края и Хакасии по представлению на КЭФ проекта «Енисейская Сибирь». Выработанные предложения после согласования с первыми руководителями лягут в основу презентации.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол во вторник на аппаратном совещании подчеркнул, что экономическому блоку правительства предстоит провести большую подготовительную работу по участию республики в работе Красноярского экономического форума. Эта работа включает в себя координацию предложений всех отраслевых министерств и ведомств республики по подписанию различного рода соглашений и проведению деловых встреч с ключевыми фигурами федерального правительства по решению проблем.

«На Туву, как на координатора Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», ложится дополнительная ответственность за то, чтобы проект «Енисейская Сибирь» был максимально увязан с интересами каждого из регионов Сибирского федерального округа. Очень важно с самого его старта обеспечить приоритет наших ключевых планов в сфере развития транспортной, энергетической и коммуникационной инфраструктуры. Постараться использовать возможности КЭФ и МАСС в качестве дополнительных каналов продвижения самых актуальных для Тувы задач на федеральном уровне».

Таким образом, на КЭФ предполагается провести ряд «круглых столов» под эгидой МАСС и Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СибФО. Экономический блок правительства должен сформулировать предложения по включению актуальных вопросов для обсуждения на уровне губернаторов в рамках Ассоциации «Сибирское соглашение».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.