Команда УФСИН заняла первое место в соревнованиях по самбо правоохранительных структур Тувы

Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва
24 марта 2018 г.

Команда УФСИН заняла первое место в соревнованиях по самбо правоохранительных структур ТувыБолее 60 спортсменов из 8 команд, представителей силовых и правоохранительных структур Республики Тыва, приняли участие в соревнованиях по самбо в городе Кызыле. Данное спортивное событие – первенство Тувинского регионального отделения «Динамо» проводилось в рамках ежегодной спартакиады.

Сборную команду Главного управления МЧС России по Республике Тыва в соревнованиях представили восемь спортсменов,  шесть из них заняли призовые места:
-до 57 кг.: Ай-Белек Сартыыл, (пожарный ПСЧ-7 по охране Каа-Хемского района) – 1 место;
-до 62 кг.: Батый Эртине-Очур, (водитель ПСЧ-22 по охране г.Кызыла) – 3 место;
-до 68 кг.: Чойган Баадыр, (старший пожарный ПСЧ-2 по охране г.Кызыла) – 2 место;
-до 74 кг.: Мерген Тюлюш, (пожарный ПСЧ ПСЧ-2 по охране г.Кызыла) – 3 место;
-до 82 кг.: Арслан Шактар, (водитель ПСЧ-1 по охране г.Кызыла) – 3 место;
Команда УФСИН заняла первое место в соревнованиях по самбо правоохранительных структур Тувы-до 100 кг.: Ахмет Чаймаа, (водитель ПСЧ-15 по охране Тес-Хемского района) – 3 место.
По результатам общекомандного первенства первое место заняло Управление федеральной службы исполнения наказания России по Республике Тыва, на втором месте – Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва, третье – у команды Главного управления МЧС России по Республике Тыва.