Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле

   vk.com/vmeste_kyzyl, фото Шорааны Дувен-Баир
29 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/29/blagodarnostyami-otmecheny-organizatory-reytingovogo-golosovaniya-po-obschestvennym-prostranstvam-v-kyzyle.html

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле

Благодарностями властей Кызылаотмечены председатели и самые активные члены 30 территориальных счетных комиссий по проведению рейтингового голосования. 18 марта с 8 часов утра до 20 в самых разных уголках города жители столицы Тувы могли проголосовать за три из восьми общественных пространств, включенных в бюллетени. У всех ТСК были оформлены стенды, Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылегде были представлены дизайн-проекты скверов и парков. Волонтеры и студенты Тувинского государственного университета рассказывали кызылчанам о каждом проекте, отвечали на вопросы.

Всего 18 марта в организации и проведении рейтингового голосования в Кызыле были задействованы 192 члена территориальных счетных комиссий, абсолютное большинство которых составили сотрудники Мэрии столицы, Хурала представителей, Фонда капремонта, Жилищной инспекции, учителя, врачи, студенты ТувГУ, активисты первичных Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылеорганизаций партии «Единая Россия», и 128 волонтеров из всех ссузов Кызыла.

"Проект предусматривает как раз системные изменения подходов к обустройству среды. Суть их в том, чтобы жители и бизнес наравне с властями участвовали во всех делах, начиная с инициатив, где что строить, до долевого участия в финансировании. 

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в КызылеТолько так люди почувствуют себя хозяевами в своем городе. По-моему, это правильно – поднимать свой город всем вместе. Пора осознать, что наш дом – не только четыре стены и балкон, а еще и двор, и улицы, и скверы с площадями. Этот проект – реальный шанс сделать их такими, какими вы сами их хотели бы видеть» - отмечает Глава Тувы Шолбан Кара-оол

На церемонии награждения, которую 22 марта в Центре тувинской культуры провели Глава города Дина Оюн и руководитель Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в КызылеОбщественного совета проекта «Городская среда» Аяс Лопсан,председатели территориальных счетных комиссий отмечали позитивный настрой горожан.

 «Это был очень добрый, солнечный день. Он прошел на позитиве. Все кызылчане высказали заинтересованность в благоустройстве столицы, очень внимательно изучали все проекты, выбирали те, которые им кажутся наиболее требующими обустройства, а также предлагали новые идеи», - отметила председатель ТСК-9, разместившейся в школе № Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле4, Аяна Сумуя.

Многие отмечали подготовленность волонтеров ссузов, которые неравнодушно рассказывали о родном городе, вклад студентов Тувинского государственного университета, которые вошли в состав счетных комиссий и стали хорошими помощниками председателям.

Во многих помещениях также были оформлены фотовыставки с итогами выполненных во дворах и скверах работ по проекту Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле«Городская среда» в 2017 году, а также выставки школьных рисунков, участвовавших в объявленном городским парламентом конкурсе «Город моей мечты».

Депутаты Хурала представителей Кызыла вместе с Общественной комиссией города поощрили первых 14-летних участников рейтингового голосования по «Городской среде» небольшими подарками.

Семья Сарыглар на выборы в ТСК-12 (школа № 2) пришла вместе с младшим поколением. С чувством, толком, Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылепосоветовавшись с ребенком, мама и папа принимают решения и опускают бюллетень в урну.

«Я лично голосовал за благоустройство территории, прилегающей к аэропорту, - это наше лицо! По этой территории все приезжающие судят о городе в целом. А по другим двум – секрет не открою», - говорит глава семьи Сарыглар.

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле«Очень важное дело – благоустройство города, - говорит директор Кызылского транспортного техникума Юрий Сенников, отмеченный за постоянный вклад в развитие города Почетной грамотой Хурала представителей столицы Тувы. –Традиции были заложены предыдущими поколениями. И хорошо, что они продолжаются. Кызылский транспортный техникум всегда будет помогать в таком благом деле, как благоустройство столицы!»

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле«Это был уникальный опыт даже для мирового сообщества. Передаю вам всем слова благодарности от первого заместителя министра строительства России Андрея Чибиса, который попросил поблагодарить всех организаторов рейтингового голосования. Впервые это было не просто онлайн-голосование, в котором, например, не все пожилые люди смогли бы принять участие, или сбор предложений в каких-то отдельных урнах (опять же не все смогли бы прийти), а именно тотальная возможность выбрать то, что кызылчане считают приоритетным для красоты и комфорта Кызыла, - отметила Глава города Дина Оюн.Низкий вам поклон за труд в эту прошедшую неделю по подготовке, оформлению участков и достойному проведению самого рейтингового голосования. Думаю, что вполне вероятно этот опыт Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылеповторить, чтобы горожане почувствовали свою роль в облике родного города».

Особые слова благодарности прозвучали в адрес секретаря Общественной комиссии по рейтинговому голосованию, заместителя руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Евгения Ли. «Мне очень понравилось работать в такой дружной команде, ответственное отношение каждого из вас. Спасибо за ваше неравнодушие и Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылеслужбу городу», - сказал Ли.

Кстати, здесь же в зале был вывешен стенд с итогами рейтингового голосования по каждому участку. Он заполнялся глубоко за полночь, когда в штаб рейтингового голосования за общественные пространства, разместившийся в кабинете Главы города, свозились протоколы каждой ТСК. Прием документов и общий подсчет голосов Общественная комиссия города смогла подвести только к часу ночи.

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в КызылеИТОГИ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ (участвовали 23481 кызылчанин, из них 775 до 18 лет):

1 место – Автобусные остановки (11851 голос);

2 место – Парк «Молодежный» (второй этап) (10479);

3 место – Сквер «Ангарский» (6875)

4 место – Аэровокзальная площадь «Воздушные ворота в Центр Азии» (6872)

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле5 место – Сквер «Правобережный» (5554)

6 место – Аллея по улице Калинина (4916)

7 место – Аллея по улице Титова (4496)

Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле8 место – Обустройство въездной группы перед Сельхозтехникумом (3716)

Спонсорами конкурсов рисунков, сочинений, дизайн-проектов на тему «Город моей мечты» стали все депутаты Хурала представителей. Но наибольший вклад внесли депутаты Оскал-оол Иванович Кысыгбай и Виктор Николаевич Тунев, в адрес Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызылекоторых прозвучали самые громкие аплодисменты.

С музыкальным подарком выступила перед организаторами рейтингового голосования известная певица Сайлык Оммун.

Завершилась церемония общим фотографированием.Благодарностями отмечены организаторы рейтингового голосования по общественным пространствам в Кызыле




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.