«Единороссы» Тувы объявили о старте предварительного голосования на выборах

   По информации исполкома ТРО Единая Россия
30 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/30/edinorossy-tuvy-obyavili-o-starte-predvaritelnogo-golosovaniya-na-vyborah.html

«Единороссы» Тувы объявили о старте предварительного голосования на выборахВ Республике Тува стартовала процедура предварительного голосования «Единой России». Об этом соответствующее решение было принято 30 марта на заседании регионального политического совета.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня 2018 года. В этот день по результатам предварительного голосования региональное отделение партии «Единая Россия» определит кандидатов на выборы в депутаты Хурала представителей города Кызыла, Хурала представителей Монгун-Тайгинского кожууна, Хурала представителей города Туран Пий-Хемского кожууна и Хурала представителей сумона Алдан-Маадыр Сут-Хольского кожууна.

На заседании регионального политсовета был сформирован и утвержден организационный комитет по проведению предварительного голосования. Он займется принятием основных решений по определению кандидатур для последующего самовыдвижения кандидатов в депутаты Хурала представителей. Оргкомитет, в составе которого члены регионального Политсовета, а также представители общественных и молодежных организаций, возглавил секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

«Единороссы» Тувы объявили о старте предварительного голосования на выборахВыдвижение и регистрация участников предварительного голосования стартует 2 апреля и продлится до 8 мая. Участниками партийной процедуры могут стать члены или сторонники «Единой России», либо беспартийные граждане, достигшие 18 лет. К предварительному голосованию не будут допущены кандидаты, замеченные в неправомерных действиях и поступках.

Агитационный период предварительного голосования начнется 2 апреля и продолжится до 2 июня включительно. С 13 апреля по 27 мая все кандидаты смогут принять участие в дебатах, где у них будет возможность рассказать о программе, с которой «Единороссы» Тувы объявили о старте предварительного голосования на выборахони идут на предстоящие выборы, а также представить конкретные инициативы решения ключевых проблем, волнующих горожан. Участие не менее чем в двух дебатах обязательно для каждого кандидата.

Напомним, предварительное голосование является обязательной процедурой перед выдвижением кандидатов от партии «Единая Россия».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.