Кызылчан приглашают на Публичные слушания по корректировке маршрутов городского транспорта

   vk.com/kyzylkhural
10 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/10/kyzylchan-priglashayut-na-publichnye-slushaniya-po-korrektirovke-marshrutov-gorodskogo-transporta.html

Кызылчан приглашают на Публичные слушания по корректировке маршрутов городского транспортаКакая маршрутная сеть наиболее удобна кызылчанам? В какие маршруты необходимо внести изменения? Какие новые маршруты необходимы городу? Почему автобусы Кызыла ходят только по двум улицам столицы? Каким должно быть расписание автобусов и кто следит за тем, соблюдается ли оно? Если ГАЗЕЛЬ сегодня выходит по одному маршруту, завтра - по другому, как можно отследить соблюдение договора? Почему кызылчане предпочитают садиться в ГАЗЕЛь, а не автобус ПАЗ? И не ждать транспорта на остановках, а взмахом руки останавливать ГАЗЕЛЬ в любом месте по маршруту?

Какие обязательства появились у трех сторон: пассажироперевозчиков, пассажиров, Мэрии города в связи со вступлением в силу нового закона по пассажироперевозкам ФЗ220? От чего зависит тариф на пассажироперевозки? Как должны выглядеть остановки города? Могут в Кызыле, как и в Якутске, появиться теплые остановки? 

Эти темы и другие темы обсудят власти Кызыла на Публичных слушаниях с горжанами. Постановление об этом Главы города Дины Оюн было принято 4 апреля 2018 года.

Кызылчан приглашают на Публичные слушания:

11 апреля 2018 г. в 18.00 ч. – ДК «Енисей» (ул. Набережная, д. 80) ; 

12 апреля 2018 г. в 18.00 ч. – МБОУ Лицей № 16 г. Кызыла (мкр. Спутник, ул. Убсу-Нурская, д. 10); 

18 апреля 2018 г. в 18.00 ч. – Тувинский государственный университет (ул. Ленина, 36).

С постановлением можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления: http://mkyzyl.ru в разделе «Публичные слушания».

Напомним, что задачу упорядочить пассажироперевозки в городе, сделать их удобными для кызылчан поставил в своем Послании Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Для предприятия КызылГорТранс в начале года были приобретены по лизингу 20 новых автобусов ПАЗ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.