Тува: Проверь 14 апреля свою грамотность в "Тотальном диктанте"

   ТувГУ
11 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/11/tuva-prover-14-aprelya-svoyu-gramotnost-v-totalnom-diktante.html

Тува: Проверь 14 апреля свою грамотность в "Тотальном диктанте"Очередная, пятнадцатая по счету Всемирная акция по проверке грамотности традиционно пройдет в субботу, 14 апреля 2018 года. Обводите эту дату красным в своих календарях, ведь мы скоро увидимся! 

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. 
Приглашаем вас на Тотальный диктант в Кызыле, который пройдет 14 апреля 2018 года в 15:00 в Тувинском государственном университете (Ленина 36).
В этом году диктант напишут жители более 200 городов России и зарубежья. Автор диктанта – известный российский писатель Гузель Яхина. Текст будут диктовать преподаватели кафедры русского языка и литературы ТувГУ. 
Мы будем рады видеть Вас среди участников. Зарегистрироваться можно будет с 04 апреля на сайте https://totaldict.ru/kyzyl/. После создания личного кабинета нужно выбрать площадку "ТувГУ ауд. 311", нажать кнопку "Я пойду!" 
Ждем Вас 14 апреля (суббота) в 15:00 в главном корпусе Тувинского государственного университета (Ленина 36). Просьба не опаздывать! Регистрация начнется в 14:00 ч. 
Участие в Тотальном диктанте – это Ваш весомый вклад в сохранение и развитие русской речевой культуры!


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.