Киоски из центра Кызыла переместят в зоны отдыха – Национальный парк и Молодежный сквер

   vk.com/kyzylkhural
12 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/12/kioski-iz-centra-kyzyla-peremestyat-v-zony-otdyha-nacionalnyy-park-i-molodezhnyy-skver.html

Киоски из центра Кызыла переместят в зоны отдыха – Национальный парк и Молодежный скверВ органах местного самоуправления города Кызыла прошли совещания по вопросу инвентаризации и упорядочения размещения нестационарных торговых объектов в центральной части столицы Тувы. Заседание по поручению Главы города провел заместитель председателя Хурала представителей г. Кызыла Аяс Лопсан.

В нем участвовали первый заместитель мэра по вопросам экономики и финансов - начальник Департамента по экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла Уран-оол Ондар, главный архитектор г. Кызыла Орлан Ондар, начальник отдела по профилактике правонарушений Вячеслав Сарыглар, начальник Территориального управления западного и правобережного районов Кызыла Омак Ондар, начальник Территориального управления центрального и восточного Киоски из центра Кызыла переместят в зоны отдыха – Национальный парк и Молодежный скверрайонов города Елена Одушпаяк и другие. 

Было отмечено, что в центре города при высокой плотности торговых центров киоски портят архитектурный облик города, а должны быть размещены в той части, где есть потребность в этих услугах, но таких стационарных объектов не имеется. А как раз и нужны нестационарные торговые объекты.

Также отмечалось, что в ходе предстоящей акции «Отмоем Кызыл!» 21 апреля все собственники нестационарных торговых Киоски из центра Кызыла переместят в зоны отдыха – Национальный парк и Молодежный скверобъектов должны отмыть не только объекты от въевшейся зимней грязи и сажи, но и прилегающую территорию.

В результате совещания было принято решение о переносе киосков, находящихся на центральных улицах как Кочетова, Ленина, Гагарина, Титова, Красноармейская, Тувинских Добровольцев, на новые торговые места в черте Молодежного парка, Центра Азии, Национального парка культуры и отдыха РТ и стадиона Пятилетия Советской Тувы.

Напомним, что на необходимость соблюдать архитектурный облик столицы, жестко отслеживать градостроительные регламенты, обеспеченность тех же торговых центров парковочными местами, не допускать разрастания частной застройки в столице республики, непродуманных решений, закрывающих перспективу развития города обращал внимание городских властей в Послании Верховному Хуралу Глава Тувы Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.