Госавтоинспекция Тувы призывает граждан быть бдительными в общественном транспорте

   Управление ГИБДД МВД по РТ
13 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/13/gosavtoinspekciya-tuvy-prizyvaet-grazhdan-byt-bditelnymi-v-obschestvennom-transporte.html

Госавтоинспекция Тувы призывает граждан быть бдительными в общественном транспортеОдним из распространённых видов преступлений на территории города Кызыла, по-прежнему остаются карманные кражи.

В целях информирования населения, разъяснения правил поведения, профилактики краж личного имущества граждан в общественном транспорте, инспекторы Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва и активистами народных дружин провели разъяснительные беседы с гражданами в маршрутных такси, автобусах и на центральных остановках столицы республики.

Помимо разъяснительных бесед полицейские и дружинники  распространяли памятки и буклеты о том, как не стать жертвой карманника в общественном транспорте.        

Госавтоинспекция Тувы призывает граждан быть бдительными в общественном транспортеВ беседах с жителями и гостями столицы основной акцент сотрудники полиции делали на то, что наибольшее количества краж сотовых телефонов, денежных средств и кошельков совершается в переполненном общественном транспорте.

Для того, чтобы обезопасить себя от карманников Госавтоинспекция республики настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными в общественном транспорте.

Во время поездки следите за своими вещами, и никогда не кладите сотовые телефоны, деньги и кошельки в наружные карманы курток, пальто, плащей, внешние карманы рюкзаков, сумок, задние карманы брюк.

Будьте бдительны!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.