КЭФ 2018: Красноярский край, Тува и Хакасия подписали соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма, культуры, науки и образования

   Идегел Адыгжы
16 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/16/kef-2018-krasnoyarskiy-kray-tuva-i-hakasiya-podpisali-soglasheniya-o-sotrudnichestve-v-sfere-razvitiya-turizma-kultury-nauki-i-obrazovaniya.html

КЭФ 2018: Красноярский край, Тува и Хакасия подписали соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма, культуры, науки и образования В рамках «Енисейской Сибири» на Красноярском экономическом форуме было подписано ещё два соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем, Тувой и Хакасией.

Так, руководители министерств науки и образования Красноярского края, Республик Тува и Хакасия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования. Документ предполагает сотрудничество в области фундаментальных и прикладных научных исследований в сфере образования и подготовки научно-педагогических кадров. Также регионы будут принимать совместное участие в конкурсах на получение грантов Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского фонда КЭФ 2018: Красноярский край, Тува и Хакасия подписали соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма, культуры, науки и образования фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда и других международных и российских фондов и иных организаций.

Помимо этого, министры культуры трёх регионов подписали аналогичное соглашение о сотрудничестве в сфере развития культуры и туризма. Соглашение должно дать новый импульс развитию туристической и культурной отрасли, поскольку предполагает разработку и реализацию серьезных проектов, цель которых - формирование единого туристического кластера.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.