Оружие и боеприпасы к перевозке через границу запрещены - Погрануправление

   Пограничное управление ФСБ России по РТ
16 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/16/oruzhie-i-boepripasy-k-perevozke-cherez-granicu-zaprescheny-pogranupravlenie.html

Оружие и боеприпасы к перевозке через границу запрещены - ПогрануправлениеС начала 2018 года зафиксировано несколько случаев попыток провоза через государственную границу запрещенных к перемещению специальных средств, в связи с чем Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва информирует:  

        В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ "Об оружии" ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

        Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

        В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года №30 в Перечень запрещенных для ввоза в Российскую Федерацию товаров входят:

- кастеты, кистени, сурикены, бумеранги и другие специально приспособленные предметы для использования в качестве оружия;

- холодное клинковое оружие и ножи, клинки и лезвия с автоматическим извлечением из рукоятки;

- газовое оружие, снаряженное нервно-паралитическими, отравляющими веществами, запрещенными к применению в Российской Федерации, а так же патроны к нему;

- иные предметы, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.

        В соответствии со статьей 23 Приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» в пунктах пропуска запрещается:

        вносить (ввозить) на территорию пункта пропуска огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и другие опасные грузы без разрешения пограничных органов и органов внутренних дел в порядке, установленном действующим законодательством.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.