Руководитель почты в Пий-Хемском кожууне Тувы подозревается в растрате

   Пресс-служба МВД Тувы
16 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/16/rukovoditel-pochty-v-piy-hemskom-kozhuune-tuvy-podozrevaetsya-v-rastrate.html

Руководитель почты в Пий-Хемском кожууне Тувы подозревается в растратеХищение товарно-материальных ценностей, совершенное в одном из почтовых отделений Пий-Хемского района, раскрыто сотрудниками уголовного розыска.

Накануне 13 апреля в Отделение полиции № 7  (г. Туран) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление от директора УФПС Республики Тыва  о том, что в ходе проведённой проверки в июле 2017 года в одном из отделений почтовой связи Пий-Хемского района, выявлен факт недостачи товарно-материальных средств, на общую сумму свыше 650 тысяч рублей.

Предварительной проверкой установлено, что начальник отделения почты в период с марта 2015 года по июль 2017 года, осознавая свои преступные действия, из корыстных побуждений присваивала себе товарно-материальные ценности.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере».

Подозреваемая – 33-летняя жительница Пий-Хемского района была задержана и доставлена в полицию Турана. При допросе она дала признательные показания. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что являясь начальником почтового отделения, в течение двух лет женщина присваивала себе денежные средства, вырученные от продажи продуктов питания, конвертов, открыток и т.д.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным Кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.